荷花一平方多少錢
在我們生活中荷花是分為觀花和食用兩種,開花的主要是綠化景觀用途,食用的是可以采收蓮子來食用的,那么在我們生活中荷花多錢一平方呢?荷花在市場上的價格是不等的,因為荷花苗有大有
小,所以價格也是有高有低,大的價格就高一些小的呢就便宜一點,還有品種不同的話價格也是不同的,所以我們要看品種和大小來定荷花的價格,品種好的健康苗價格就會貴一點,品種不好的弱苗價格就會便宜一點,所以荷花一平方的價格和很多的因素都是有關系的,具體一平方多少錢要看我們種植什么樣子的苗子了,要是種植好的苗子價格大概在150元左右一平方,要是種植弱的小苗價格大概在80元左右一平方。所以我們的根據自己的自生情況來決定它一平方可以花多少錢。以上就是荷花一平方多少錢的問題解答。我們江蘇廣漢園林也是一個荷花種植基地和銷售市場有需要可以聯系我們。
上一篇:荷花批發基地批發價格
下一篇:紅櫸樹多少錢一顆